Как устроить спальню

Как устроить спальню

  •   Габариты помещения. Учитывая предназначение спальни ( гостевая, мастер спальня, детская, для пожилого человека…), на двух взрослых людей при высоте потолка 2,8м минимальная площадь спальни должна быть не менее 16 м2. Это не просто цифра из древних советских СНиПов, а норматив обеспечивающий необходимые кубометры воздуха для пары взрослых людей с нормальным дыханием.
  •  Используйте природную отделку и мебель. Ведь почти треть жизни мы будем вдыхать все те материалы, которые под действие тепла, ультрафиолета, и механического истирания подмешиваются в нашу атмосферу. В свою очередь такие материалы как металл, дерево, камень, гипс и проч. Экологичней, пожаро-безопасней и просто приятней на ощупь.
  •  Освещение. Изначально решите какой именно нужет свет: 1)функциональный (поработать за столом) 2) декоративный (выделить например конструкцию потолка) 3) общий (для уборки помещения). Силовые и usb розетки расположите над всеми рабочими поверхностями, тумбами, подоконниками, для пылесоса и других приборов.
  •  Ткани. Создание уюта на 58,3% зависит от текстиля. Шторы со складкой у пола., обивка не оставляющая на человеке грубых следов., пастель дышащая и хранящая тепло. Текстиль например отличается по виду нитей (хлопок, лен, шелк, вискоза…) и по типу их переплетения (батист, ситец, сатин…). Т.е. Шелк может быть и сатиновый и батистовый.Полезный совет — использовать высокие матрасы — если хотите идеального комфорта.
  •  Хранение и порядок. Чемоданы, скейтборды, запасы с соленьями спрячьте в места более пригодные чем спальня. Отсутствие визуального шума и лишних вещей подарит вам способность полноценно сосредотачиваться как на отдыхе, так и на работе.